НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Таинство Крещения

На вопрос отвечает представитель сайта «Александро-Невский собор г. Барнаула»

Спрашивает: Кристина,ВКО г. Шемонаиха

Здравствуй мне 19 лет, я хочу покреститься! Что для этого требуется (какие дни для этого отводятся, нужны ли мне крестные родители, какая сумма, какой крестик) и возможно ли это!? После смерти отца стала тяжело и приходят в голову странные мысли, тяжело внутри. Хочу покреститься и обрести веру и спокойствие, отпустить отца!

Отвечает: Протоиерей Алексий Корчагин

Необходимым условием для принятия Крещения, является вера в Господа нашего Иисуса Христа. подготовиться к Таинству Крещения помогут на Огласительных беседах, которые проходят в нашем Храме по пятницам в 14-00, по субботам в 10-00 и в 13-00.Для совершеннолетнего человека крестные родители не нужны, так как он принимает Таинство Крещения осознано и сам способен строить свою жизнь согласно Евангелия. Крещение в нашем храме проходит ежедневно в 11-20. Крестик вы можете подобрать по собственному желанию, важно его наличие, так как священник оденет его вам при совершении Таинства. Рекомендованное пожертвование при принятии Таинства Крещения - 1000 рублей, но если вы испытываете материальные трудности, это не будет препятствием к его принятию - вас могут покрестить и из без внесения пожертвования.

Скорбь связанная с потерей близкого человека - это то, с чем сталкивается практически каждый. И как ее пережить - вопрос очень индивидуальный. Его лучше задать священнику в личной беседе. В нашем Храме в течении всего дня присутствует дежурный священник, с которым можно побеседовать и получить личный ответ на этот непростой вопрос.

Этот ответ просмотрели 5850 раз.