НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Православие

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Александра, Владивосток

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда или к кому можно обратиться за помощью в изучении православной веры. Бываю на литургии, читаю Писание и возникает всё больше вопросов, сложнее разобраться, да и понимаю, что без общины христианину никак нельзя.
Возможно, существует воскресная школа для взрослых или беседы с батюшкой.

При Центре подготовки церковных специалистов (ЦПЦС) открываются начальные курсы по изучению Основ  Православной веры.

Занятия на курсах проводят преподаватели и выпускники Владивостокского духовного училища и кафедры теологии и религиоведения ДВФУ.

Срок обучения — два года на вечернем и заочном (для иногородних) отделениях. На курсы принимаются все желающие без ограничения возраста.

Учеба начинается с сентября текущего года и проводится два раза в неделю с 17.00 до 20.00.

Слушатели курсов знакомятся с Библейской историей, догматическими основами веры, историей русской и Вселенской Церкви, мировыми религиями, православной педагогикой, богослужением, рассматривают и сравнивают христианские конфессии и др.

Желающие могут участвовать в специальной курсовой практике, которая включает посещение богослужений, огласительных бесед, занятий в воскресных школах.

Адрес курсов: 690091 г. Владивосток, ул. Пологая, 65. Отдел религиозного образования. Тел. (423)240-13-36.

* * *

В минувшем учебом году работали 2 воскресные школы для взрослых. Возможно и в этом году онип родолжат свою работу

Покровский кафедральный собор. Вечерняя школа для взрослых по четвергам в 18.00. Занятия ведут преподаватели кафедры теологии ДВФУ. Тел. 243-59-25; 294-53-37 (Раиса Ильинична)

В православной гимназии Владивостока еженедельные встречи в воскресенье по окончании Божественной литургии – воскресные беседы (приблизительно в 10 утра).  тел. 233-91-73

Этот ответ просмотрели 6075 раз.