НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Проблемы в семье

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Россия,Спасск,Ольга

Вопрос касается здоровья внука. Ему поставлен диагноз аутичный ребенок. Как церковь относится к таким больным? Это одержимость или за грехи кого-то близких? Вычитывается ли это, если да то где? Кому из святых молиться при таком диагнозе.

Здравствуйте Ольга!

К таким больным Церковь относится так же, как и к больным с любым другим диагнозом – жалеет и молится. Это болезнь, а не не одержимость и не послана за грехи кого-то близких. Это просто болезнь и относится к ней надо именно как к болезни. Молитва и участие в Таинствах действительно помогает и облегчает состояние больного и его близких, но и врачебного лечения никто не отменяет.

Кому молиться? Богу, Божией Матери, святым, ангелу-хранителю ребёнка. Тем святых, которых больше всего любите. Конечно, и святым врачам, которых в Церкви немало. От апостола и евангелиста Луки, святого Пантелеимона целителя, Косьмы и Дамиана до почти нашего современника врача-хирурга, по учебникам которого до сих пор учатся в мединститутах – святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого).

В Спасске 2 храма, в которых служат опытные благочестивые священники. Обращайтесь – с вами поговорят, вам помогут.

Божией помощи!

Этот ответ просмотрели 5320 раз.