НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»
02.11.2008

Спрашивает: Елена, Владивосток

Как быть, если в результате переноса рабочих дней из-за мирских праздников, как, например, 4 ноября, рабочим днем объявляют воскресение? Работать в воскресенье грех, а не работать - получить взыскание, увольнение и т. п.
02.11.2008

Здравствуйте, Елена. Можно попросить у начальства отгул на такой день. Можно попросить кого-то из коллег поменяться выходными днями, если такая возможность есть. В случае, когда такое никак невозможно выполнить, нужно идти на работу без зазрения совести: Вы выполняете служебное послушание. В монастырях, в храмах во время праздничного богослужения кому-то приходится работать: кто-то должен готовить трапезу, мыть, чистить, чтобы люди смогли прийти после богослужения и подкрепить силы. Другое дело, когда Вы по своей воле в праздничный день вдруг едете на дачу и работаете там.

Игумен Алексий.

Этот ответ просмотрели 1458 раз.