НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Симбирская митрополия»

Спрашивает: Катя

Здравствуйте!
Я,хожу в церковь,но очень редко,я конечно понимаю,что это неправильно,но так получается.Не получается из за того что не знаю расписания или идти одной как то робко, находятся разные причины,и я понимаю,что за отсутствием так скажем практики у меня нет и теории..я очень мало понимаю и знаю о том что там происходит..у моей подруги, очень плохо ее родного человеку,он заболел, и в первую очередь я ей посоветовала сходить в церковь,но опять же элементарно,как молиться о здравии человека мы не знаем, будьте так добры,помогите нам пожалуйста решить такой некорректный вопрос.

Отвечает: прот. Дмитрий Савельев

Катя!

Молиться о здравии близкого человека следует начинать дома. В частности, в утренних молитвах есть такой раздел, где мы вспоминаем имена всех людей, нуждающихся в помощи Божией. В церкви можно заказать молебен о здравии Спасителю, Богородице или тем святым, на чью помощь Вы больше надеетесь. Можно заказать заказную литургию. Ежедневное поминовение человека в течение длительного времени называется сорокоуст. Обо всем этом можно спросить в иконной лавке или у церковнослужителей. Если у Вас недостаточный опыт жизни в церкви, поищите среди своих знакомых тех, кто давно посещает храм. Они рады будут поделиться своим опытом и знаниями.

Этот ответ просмотрели 4261 раз.