НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Елена


Здравствуйте!
Мне очень нравиться ходить в церковь,стараюсь посещать как минимум каждую неделю. Хотелось бы бывать и чаще,но тогда возникает напряженная ситуация в семье,точнее моя мама очень недовольна этим,хотя сама храм иногда посещает,но считает что часто ходить туда вредно для психического здоровья и приходится либо оставаться дома либо идти туда под другим предлогом.Мои обьяснения,для чего мне это нужно ничего не дают.В Евангелии Христос говорит “Кто возлюбит отца или мать больше меня,тот недостоин меня...”Подскажите пожалуйста, как поступать в такой ситуации.

Уважаемая Елена!

Вопрос, конечно, надо стараться решить миром. И, если невозможно Вам сейчас ходить в Храм без трений с мамой, то можно и ограничить количество посещений, но сделать их более, так сказать, качественнее. Не просто ходите в храм, а принимайте участие в церковных Таинствах: Исповеди и Причастии. Да поможет Вам Господь в Вашем деле.

Вопрос с домашними сложен, и не имеет однозначного решения. Вам бы хорошо, по возможности, переговорить со священником лично.

Этот ответ просмотрели 2218 раз.