НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает:

Здравствуйте. Что делать в ситуации, когда, например, мать и отец, или мать и бабушка говорят разные и противоречащие друг другу вещи? И если эти слова правильные, не богопротивные,но исполнить и то, и другое не возможно. Кого слушать?

Уважаемый наш читатель, думаем, что в таком случае нужно руководствоваться собственной совестью. Все, что мы делаем, должно назидать нас, быть на пользу и способствовать на пути спасения, ведь основная наша цель нашей жизни, это достижение Царствия Небесного. Все, что мешает достижению этой цели - не полезно и этого нужно остерегаться.

Загляните в свое сердце, прислушайтесь к своей совести, что они Вам говорят? Ведь совесть, это глас Божий в человеке. Наверное, не правильно будет давать категоричный ответ на Ваш вопрос, ведь каждый человек индивидуален. Попытайте поразмыслить сами: полезен ли Вам тот или иной совет? Если это не мешает Вашей духовной жизни, Вашему общению с Богом, Вашему внутреннему миру – тогда в этом ничего плохого нет. Если же это является помехой в духовной жизни, то лучше воздерживаться.

Этот ответ просмотрели 2313 раз.