НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Роман

Здравствуйте Батюшка.
У меня к вам такой вопрос, у меня на футболке изображение скорпиона.Грешно ли носить такое? Там ещё надпись на английском “Ядовитая Зона”.Может вопрос покажется неуместным, но всё же хотелось бы знать.
И второй вопрос.
День рождения у меня 1 Декабря, и поэтому Святой имя которого я и ношу Князь Роман. Но подробную историю его жизни незнаю.В интернете искал, но Князей Романов, много, поэтому путаюсь.
Можете помочь найти Житие?

Уважаемый Роман, носить такую футболку не грешно, однако советуем Вам не надевать ее при посещении храма. В храме не принято ходить в футболках с надписями и какими-либо картинками. Гораздо лучше что-нибудь более классическое, тихое по оформлению и дизайну.

А для того, чтобы узнать, в честь кого из святых Вы названы, следует взять церковный календарь и найти ближайший после даты Вашего рождения день памяти святого с Вашим именем. Этот день памяти святого покровителя и станет именинами, когда бы в церковному году ни праздновался.

А вот если этих праздников несколько, тогда выбирают ко дню рождения или ко дню крещения, или ко дню воцерковления - как будет угодно. Конечно, православный имеет иконочку своего святого и знает его жизнь. Жизнь нашего святого служит нам примером и вдохновением.

Этот ответ просмотрели 2429 раз.