НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Наталья,Ростов-на-Дону (Россия)

Здравствуйте.У меня вопрос касается брака.При сочитании брака,мы венчались.Случилось горе-мы сделали друг другу больно и не живем виесте уже два месяца.Мне плохо без него, он мечется и не может определиться чего хочет и сейчас встречается с другой женщиной.У меня жуткая депрессия,родственники повезли меня к женщине,которая якобы обладает даром лечения и выведения из такого состояния.Она сказала что на нем приворот.Когда-то я читала,что обращение за помощью к таким людям это грех, но с другой стороны, Господь ведь давал людям дар и право на излечение.Так считается ли это грехом или нет? И как правильно молиться о сохранении семьи.Как попросить чтобы Господь наставил нас на правильный путь и помог принять правильное решение? И третий вопрос - Я молюсь и прошу его о благополучии нашей семьи (читаю перед иконой Отче наш и прошу просто своими словами) ежедневно,но через 3 недели у нас официальный развод.Если он все же состоиться, это стоит принять как то, что Господь Бог решил что наш брак был ошибкой?

Здравствуйте, уважаемая Наталья. 

Отвечу по порядку

  1. Да, обращение к различного рода гадалкам, бабушкам и т.д., которые занимаются лечением, приворотом, безусловно, является грехом.
  2. Для того, чтобы молиться о своей семье, вам необходимо, и это будет наиболее правильное решение, прийти на исповедь и исповедовать священнику все свои грехи. Исповедуйтесь, поговорите с батюшкой, я очень надеюсь, он вам поможет и подскажет, что делать в данной ситуации.
  3. По поводу развода. Подумайте хорошо, и это будет именно ваше решение, стоит ли вам воссоздавать то, что давно уже разбито. Вы знаете ситуацию гораздо лучше. Может, стоит отпустить мужа и начать жизнь с чистого листа.
Этот ответ просмотрели 2569 раз.