НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Набережные Челны

Здравствуйте. В интернете появился сайт. Виртуальная часовня“-”Часовня Николая Угодника Чудотворца“ claus.msk.ru. Там можно выбрать святого, молитву, и даже поставить свечу. Все это абсолютно бесплатно. Можно ли пользоваться таким сайтом, когда нет возможности сходить в церковь? Не грех ли это?

Здравствуйте, Елена.

Вы сами уже ответили на ваш вопрос.

Но хотелось бы уточнить некоторые моменты. Сам сайт «Виртуальная часовня существует достаточно давно и его популярность говорит о том, что это дело доброе. Но часовня – это суррогат нашей молитвы. Очень легко молится в дома, или в храме, но нам еще легче сделать это без усилий, пощелкав кнопками мышки, поставив виртуальную свечку. А вы попробуйте сами, перед иконой Николая Чудотворца попросить о чем либо, оторвитесь от компьютера. И еще, для нас в отношении с Богом важно наше чистое сердце и молитва, а не количество свечек, поставленное в часовне, или храме.

Приходите в храм так, молитесь в храме, исповедуйтесь, причащайтесь, все это можно делать бесплатно. А что касается вопроса грех ли пользоваться этим сайтом, то я бы посоветовал вам прочитать материал священника Филиппа Парфенова «Батюшка, это грех? Не грех?...»

Этот ответ просмотрели 3233 раз.