НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Андрей, г. Наб. Челны

Добрый день! Есть прекрасный сайт www.diaconia.ru, где православные социально ориентированные люди проходят курс по обучению разного рода социального служения-вебинары. Прошу разместить о данном сайте информацию на своем сайте, для наших прихожан.
Вторая часть: был в Нижнекамске и был на Литургии, и вот что меня удивило, после Отче наш, читали не псалмы, а клирос пел духовные пенси, потом вынесли Чашу и было причастие. Так можно или это отклонение от службы?

Здравствуйте, Андрей. 

1. Спасибо за информацию о данном сайте. Вопрос о размещении баннера данного сайта будет рассмотрен руководством подворья.

2.  После возгласа «Святая святым», по уставу, полагается петь особый причастный стих, киноник, который представляет собой специально подобранный стих из псалма. Во время пения киноника происходит причащение священнослужителей в алтаре. Сам причастный стих очень мал, а причащение в алтаре занимает некоторое время, то принято паузу после киноника заполнять, или различными песнопениями хора, или чтением молитв перед причастием. Ни тот ни другой вариант не является отклонением от службы.

Этот ответ просмотрели 3336 раз.