НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Наталья, Москва

Любое моё слово или действие вызывает неадекватный всплеск агрессии, я говорю что-либо дружелюбно, в ответ на меня кричат... Что делать?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: я с детства воспитывалась в маленьком городе, в интеллигентной семье, сама в себе , в своем мире жила. И даже к 30 годам я не особенно понимала что такое - ЛЮДИ. Чем они живут, зачем и как поступают и ведут себя. Но вот сейчас у меня открываются глаза. И мне страшно. И отвратительно. Я не могу понять почему люди себя так ведут, почему кричат, унижают из-за какой-то ерунды, кидаются как звери. Мой знакомый говорит мне: сиди, никому ничего не говори, молчи, а то могут накинуться как собаки из-за ненависти-потому что коллег определенного характера подобралась толпа, могут пинать ногами... Все с высшим образованием, работа хорошая, высокооплачиваемая... Никому ничего я плохого не делала. Но просто ощущаю к себе ненависть. Любое моё слово или действие вызывает неадекватный всплеск агрессии, я говорю что-либо дружелюбно, в ответ на меня кричат... Мне и удивительно и страшно одновременно. Что происходит? Что делать? Есть ли у вас старцы? Спросите их, пожалуйста. Советы про то, что пытаться наладить с ними контакт и влиться к таким - бесполезно, я делала попытки, но они сами меня не принимают - не похожа я на них. Мой знакомый говорит - что сейчас все люди такие, а таких как ты-пять человек. Не знаю, что делать, как быть, если везде такие, то мой удел - всюду меня будут гнать, так как я раздражаю людей, а сейчас как я понимаю очень многие развращенные, с какой то нечеловеческой злобой и наглостью, хитрые и лживые, заползающие всюду. И я тоже грешная, но я встречаясь с человеком - сразу вижу прямо кожей чувствую что вот - он меня будет ненавидеть... Что делать?

Здравствуйте, Наталья!

Совет - читайте каждый день Евангелие, по одной главе по порядку, в обеденный перерыв. Ваш вопрос требует личного ответа и личного общения. Напишите мне, оставьте свой электронный адрес, и мы подумаем вместе как поступить.

Есть хороший сайт православных психологов "Ветка ивы", может быть в их материалах Вы найдёте ответы.

Этот ответ просмотрели 5028 раз.