НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Георгий

Здравствуйте, батюшка!
беспокою на этот раз вот чем:
каково мнение нашей Церкви о динозаврах. факт существования животных таких размеров не противоречит учению церкви - но вот такого такого вида... трудно представить таких драконов в раю, до грехопадения. разве что при превращении в хищников внешность животных видоизменилась.
и кроме того, что сталось с ними и другими “доисторическими” . неужели Ной кого-то не взял? или Церковь признает “климатические передряги” вроде ледникового периода.
я читал “Православную антропологию” о. С. Роуза, там об этом нет. есть ли труды о периодизации истории Земли, человечества (особенно от разделения языков) с позиций церковных.
Спаси, Господи, Вас!
(а кстати: “спасибо” - это не производное от “спаси Боже”?)

Дорогой Георгий, это очень длинный разговор. Есть вещи, которые Господь не дает нам грешным знать доподлинно. Не все нам полезно и не все Господь открывает. Но, если этот вопрос мешает тебе исповедоваться и работать над своей душой, то советую прочитать книгу протоиерея Стефана Ляшевского "Библия и наука..." (к сожалению не помню точного названия). Труд его, конечно, несколько устарел, но некоторые интересные факты, думаю, тебя порадуют. Господь да вразумит тебя.

"Спасибо" - это действительно слово сокращенное от "Спаси Бог".

Редактор.

Этот ответ просмотрели 1249 раз.