НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Посмертная участь усопшего

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: игорь

у меня умер брат 24 лет от передозировки героином,в жизни он был хорошим человеком но с этой напастью справиться не смог.Что ждет его после смерти?Мы отпели его в церкви и заказали сорокауст в 7 церквях.И встречу ли я его в загробной жизни?

Все в руках Божиих. Расскажу один случай.

У одного священника умер брат, который редко ходил в церковь. Все больше гулял, развлекался, вот смерть его и застигла в таком состоянии. Жалко было батюшке своего брата. На каждой службе поминал он его, вынимал за его душу частички на проскомидии. И вот однажды увидел он брата во сне. Тот стоял охваченный пламенем по самую шею и благодарил за то, что брат-священник освободил от пламени его голову. Еще усерднее начал молиться батюшка. И вот брат сниться ему уже по пояс объятый пламенем. Затем по колени. Священник начал сомневаться, а не козни ли это диавольские? Сны ведь могут и с толку сбивать. Но продолжал молиться. Однажды прибегает к нему сосед и говорит: "Батюшка, сегодня во сне видел Вашего брата во сне. Он был такой светлый и радостный, просил поблагодарить Вас за молитвы, за то, что вызволили его из ада и просил не сомневаться".

Насколько точно удалось передать мне эту историю не могу сказать, т.к. дословно не помню. Но смысл, думаю, понятен. Подавайте за брата милостыню всем нуждающимся, помогайте немощным. Просите этих людей помолиться за его душу.

Помоги, Господи.

Этот ответ просмотрели 2364 раз.