НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Ислам

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Олеся

Спасибо большое батюшка за совет!!!
Батюшка! Как найти взаимо понимание с мужем (он русский, но живет в Швеции). Вроде бы он тоже верующий (но из семьи неверующих), но не читает молитвенных правил (говорит, что пока еще не созрел для этого), вроде бы повенчались и он шел с охотой на такое дело, но в отношеннии будущего воспитания ребенка (я на 33 недели), в плане моральных (гразданских брак, близость до брака...), религиозных взглядов (мало того что страна протистанская, еще очень много мусульман...)... и т.д., у нас разногласия (и большие и маленькие). Помогите пожалуйста советом, как быть!
И еще я вас спрашивала, насчет воспитания ребенка, когда ему начинать рассказывать о Боге, о Богородице, начиначинать читать книжки и Библию (детскую), когда первое причащение и т.д....Простите что настаиваю на таком ворпосе, но чувствую что одной мне не справится, надеюсь на Боженьку (что он меня на доумет и мудрое слово батюшек), ведь пока я не вижу надежды особой на мужа в этом вопросе. Заранее благодарна!
Храни вас Господи!

Здравствуйте, Олеся.

Такие вопросы не решаются на расстоянии. Вы говорили, что там, где живете есть православный храм. Советую возникающие вопросы решать с приходским священником того храма.

С Богом.

Этот ответ просмотрели 2436 раз.