НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: г.Владивосток , Евгения

Здравствуйте! Крещена была еще в детстве, сейчас хочу освятить золотой крестик.Расскажите пожалуйста о процедуре освящения.В какое время, дни? К кому обратиться? Храм - на Покровском парке.
И второй вопрос: В иконной лавке,где пыталась узнать эту же информацию, в одно время со мной находились и три женщины. Мне 23 года, я современный и образованный человек, что,однако, не мешает мне при всей современности держать внутри всегда отвержение зависти,пожелания зла другому или врагу, месть, корысть и тому подобных вещей. Так вот от женщин в иконной лавке я услышала, что если мол вы постоянно не ходите в храм,не молитесь,как положено-то чуть ли и нечего вам крестик на себе носить и грех таким крестик носить, и много- много всего малоприятного. На что у меня возник 1 единственный вопрос - А КАК ЖЕ ВЕРА? А если я прощения прошу у Господа, когда что-то в жизни делаю неправильно, не в церкви, а дома? Неужели это не покаяние? А если я считаю, что для веры в Господа и для жизни по законам Его регулярное посещение храма не является основным критерием?Вера-это же неосязаемое. Это же не обряды. Это же когда живешь и знаешь,что где-то свыше все видят и все,что ты сделал за свою жизнь,получит оценку Господа.
Написала много,просто задело за живое. Я понимаю еще сказать такое бандитам, которые ходят регулярно грехи свои замаливать, а потом вновь стреляют. Всего-то пришла узнать процедуру освещения, выслушала - кучу информации, по факту интересующему-ничего.

Здравствуйте, Евгения. Женщины Вам, очевидно, хотели сказать, что помимо ношения креста необходимо жить по-христиански. Крестики в Покровском храме освящаются каждый день на молебне, который начинается примерно в 10.30. После молебна обратитесь в вопросом к батюшке, если обида не проходит.

Игумен Алексий

Этот ответ просмотрели 2566 раз.