НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. У меня в жизни сейчас трудный выбор. Совсем недавно я вышла замуж и обвенчалась с человеком, которого я знала давно, но не видела последние 4 года. После его приезда мы быстренько поженились. И вот спустя некоторое время я чувствую, что это не мой человек, что мы разные, и , как это не банально, нет любви у меня по отношению к нему. За 4 года разлуки у меня в жизни появился любимый мужчина, но мы как раз перед приездом моего нынешнего мужа сильно поссорились, и может еще и это послужило толчком к неодуманному решению... Теперь я очень мучаюсь, обманула себя, мужа и Бога, обвенчавшись с нелюбимым...А любимый звонит, простил меня, просит тоже пожениться и обвенчаться после. Но я очень мучаюсь...Не могу так поступить, говорят, надо смириться, но как жить с нелюбимым- это еще больший грех вечно ему лгать и делать вид, что наш брак- не ошибка... Родители мой брак одобряют, мне и их обижать не хочеться. Я в отчаянии. Подскажите, не отвернется от меня Бог,если я развенчаюсь. Помогите, что мне делать. Большое Вам спасибо.

Уважаемая наша читательница!

Есть в Новом Завете такие слова Христа: "Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. В доме ученики Его опять спросили Его о том же. Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее; и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует" (Евангелие от Марка, гл.10, ст. 7-12).

Апостол Павел говорит: "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]" (1-е послание ап. Павла к коринфянам, гл. 7, ст. 10-11).

Подумайте сами над тем, чем руководствуются все настоящие христиане. Не принимайте опрометчивых решений.

Ведь Вы сами сделали свой выбор, когда выходили замуж. К тому же неизвестно, какой брак будет у Вас более счастливым. Если брак не освящен Богом, то вряд ли будет радость в том доме.

Этот ответ просмотрели 1688 раз.