НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Вопрос о душе

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Дарья

Здравствуйте, батюшка! Прошу у вас совета. Я замужем, есть маленький ребенок. Мужа очень люблю, но сильно ревную его к прошлой жизни.Он общается с девушками, с которыми встречался до нашего знакомства.У меня болит душа. Пыталась с ним поговорить,он не хочет ничего слушать, говорит, что мы встретились не в 18 лет, требует, чтобы я не ограничивала его в общении.Подскажите, как мне себя вести.В храм муж не ходит, но в Бога верит. Спасибо.

Уважаемая Дарья!

Вам, наверное, следует знать, что в святоотеческой литературе ревность характеризуется как одна из опасных страстей распаленной грехом души. Желание полного обладания подавляет чувство доверия и делает невозможной искренние взаимоотношения между людьми.

Вам необходимо найти причину отчуждения. Подумайте, где и когда было потеряно то доверие, которое вы испытывали друг к другу в день Вашего бракосочетания. Но помните: грехи и страсти врачуются Богом только в покаянии - Таинстве Исповеди, сам человек справиться с ними не может.

Проявляйте по отношению к супругу больше душевной теплоты. Ваша христианская любовь, терпение при помощи Божией поможет вам справиться с ревностью - этой ржавчиной, разъедающей крепость Вашего семейного союза.

Этот ответ просмотрели 2800 раз.