НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Алла

Здравствуйте!
Я сегодня очень обрадовалась, когда случайно наткнулась на этот сайт. Считаю что вы делаете очень большое дело создав этот сайт, огромное вам спасибо, я почерпнула очень много полезной информации которую давно хотела получить.
Пожалуйста помогите мне в решении моего вопроса, который мучает меня уже давно, а подойти к священнику я стесняюсь. Мы с мужем были обвенчаны и прожили вместе 7 лет. Никогда друг другу не изменяли. От брака у нас двое детей. Муж с первого дня семейной жизни сказал, что теперь я никуда не денусь и не обязательно меня обращать на меня внимание, а если мне что не нравиться то прогонял меня к маме. В нашей семье разводов нет и я 7 лет тщетно старалась сохранить семью. Его мама была против нашего брака и была очень рада нашему разводу. Уже 2,5 года как мы развелись сын живет с мужем, а дочь со мной (сын так решил, ему 7 лет). Но я считаю что дети должны жить в семье иначе не смогут сами создать свою семью. Муж уже наверное никогда не жениться, его женщины не нитересуют а у меня появился мужчина который меня понимает, принял моих детей. Впервые я сама почувствовала что значит семья, мы живем вместе уже 5 месяцев. За всю мою жизнь это мой второй мужчина (первым был муж). Но перед богом первый муж остается моим мужем, хотя семью нашу не вернуть, я пыталась, бесполезно.
Пожалуйста подскажите как я могу получить разрешение на второй брак, что нужно сделать? В церкви я всегда молюсь, чтобы Господь простил этот мой грех. Я очень буду ждать ответа.
Заранее благодарю, Алла.

Уважаемая Алла!

Расторжение церковного брака получается следующим образом: вместе со свидетельством о гражданском разводе Вам следует обратиться в епархиальное управление города, в котором Вы живете в один из будних дней. Вам подскажут, к кому нужно подойти, и тот объяснит Вам прочее – как написать прошение, которое нужно будет подать на имя правящего архиерея. Вместе с удовлетворением Вашего прошения Вы сможете получить и благословение на новый Церковный брак.

Этот ответ просмотрели 2158 раз.