НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Дионисий, г. Набережные Челны

Можно ли выписать на приход журнал «Монастырский вестник»?

Отвечает: отвечает протодиакон Дмитрий Половников

Доброго времени суток. С января 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла начало выпускаться в свет новое официальное периодическое издание Синодального отдела по монастырям и монашеству — журнал «Монастырский вестник». Я купил случайно номер этого журнала на Валаамском подворье Санкт-Петербурга и не мог оторваться от него — журнал великолепен, полезен всем христианам, и мирянам в том числе. Но оказалось, что по почте выписать его нельзя — только по редакционной подписке приходам и монастырям. Отец Димитрий, давайте выпишем несколько экземпляров для нашего прихода, спрос будет и в лавке, и в других храмах благочиния, да и приходскую библиотеку пополнит достойное издание.

Уважаемый Диониий, оформлением подписки на газеты и журналы в нашем приходе занимается директор воскресной школы Герасимова Ирина Борисовна. Поэтому, если Вы хотите видеть этот журнал в библиотеке нашего храма, Вам надо подойти к ней и убедить ее выписать этот журнал.

Если Вы хотите, чтобы этот журнал появился и в других храмах благочиния, то Вам надо также подойти к людям, которые занимаются вопросами подписки в каждом конкретном храме.

Если Вы хотите иметь «Монастырский вестник» в личном пользовании, то Вы можете попросить или заведующего лавками, или директора воскресной школы посодействовать Вам в данном вопросе.


 

Этот ответ просмотрели 5972 раз.