НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Вячеслав

Вячеслав родился 14 мая
Ольга родилась 28 января
Ирина родилась 15 августа
Андрей родился 5 декабря
когда у нас в семье дни ангела?
с уважением Вячеслав

Уважаемый Вячеслав!

28,02 KbДень Ангела - день нашего Ангела Хранителя, данного нам при Святом Крещении, а именины или, по-церковному, тезоименитство - это день празднования памяти святого, имя которого мы носим. При Крещении каждому из нас нарекается церковное имя в честь кого-либо из святых угодников Божьих; этот святой является нашим небесным покровителем. Для того, чтобы узнать, в честь кого из святых мы названы, следует взять церковный календарь и найти ближайший после даты нашего рождения день памяти святого с  именем, которое мы носим; этот день и будет датой именин, а святой - нашим небесным покровителем.

Каждый из Вас в праве сам для себя выбрать святого покровителя, имя которого носит. Сделать это можно с помощью Церковных Святцев.

Конечно, православный имеет иконочку своего святого и знает его жизнь. Жизнь нашего святого служит нам примером и вдохновением.  

Этот ответ просмотрели 2071 раз.