НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Условия Крещения

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Марина

Здраствуйте,
Мне 28 лет - я не крещеная. И сейчас что-то внутри меня говорит, что мне это нужно. Скажите, как и где нужно креститься? Что для этого нужно?
Обязательно ли нужны крестные? Какой смысл они в себе несут? Должны ли они присутствовать при крещении?

Уважаемая Марина!

Ваше решение очень похвально, Но чтобы достойно приступить к Таинству Св. Крещения, нужно достойно приготовиться к нему.

Крещение – это духовное рождение человека, это новая жизнь. Человек становиться членом единого организма тела Церкви, глава которой Сам Христос. От того, как Вы подготовитесь к первому в жизни человека Таинству, может зависеть вся Ваша дальнейшая духовная жизнь. Говорить о Таинстве Крещения можно очень много. Хотелось бы посоветовать Вам купить брошюру в любой церкви, в которой подробно рассказывалось бы об этом Таинстве и внимательно, в спокойной обстановке, прочитать ее и поразмышлять о прочитанном.

Если Вы почувствуете, что готовы для нового рождения, то сходите в любую понравившуюся Вам церковь и спросите о том, что для этого нужно, когда можно придти, что принести и т.д.

Крестные – это духовные родители, на которых лежит ответственность за духовное воспитание своего крестника. Т.к. Вы человек уже взрослый и сформировавшийся, по этому крестные родители в этом случае не обязательны.

Помоги Вам Господи !

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2997 раз.