НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Крещение

Таинство Крещения

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает:

Мой папа не крещеный, и креститься не собирается! Я молюсь за него своими словами. Посоветуйте может есть какие нибудь святые или молытвы, которыми лучше молиться для того чтобы он одумался?

Уважаемая читательница нашего сайта!

Очень хорошо, что Вы так болезнуете сердцем о своем отце. Молитесь о ней, ни один вздох не пропадет, но молитесь так, как повелевает Церковь, - подавать в церкви за него нельзя, а молитву, данную нам Богодухновенными Отцами, читайте постоянно. Если Вы, человек, видите меру его болезней и трудов, то думаю, что Господь видит больше и глубже. Предайте все воле Божией и Господь его не оставит. В церкви подавать о папе не дерзайте, чтобы преслушанием не навлечь на себя беду. Храни Вас Господь!

Молитва к Божьей матери об обращении заблудшего святителя Гавриила Новгородского и молитва к Господу за неверующих:

1. О, всемилостливая Госпоже, Дево Владычице Богородице, Царица небесная! Ты рождеством свои спасла род человеческий от вечного мучительства диавола: ибо от тебя родился Христос, Спаситель наш. Призри Свои милосердием и на сих (сего) (... имя), лишенного милости Божьей и благодати, исхоадатовствуй Твоим Матерним дерзновением и Твоими молитвами у Сына Твоего Христа Бога нашего, дабы неспослал благодать Свою свыше на сего (сих) погибающих. О, Преблагословенная! Ты надежда ненадежных, Ты отчаянных спасение, да не порадуется враг о душе его (их).

2. Господи Боже наш, ниспошли благодать Твою свыше и ходатайством Матери Твоей, Пречистой Богородицы, отжени гордого и нечистого беса от души (...имя) и согрей теплотою Святого духа охладевшее сердце (... имя), дабы мог он слушать вопиющий глас от Святой Матери, Соборной и Апостольской церкви, глаголивший: повинуйтесь наставникам вашим и покоряйтеся, тии бо бдят о душах ваших, кон хотят слово и ответ дать пред Тобой. Страшным судией. О Господи, помилуй немощь нашу.

Этот ответ просмотрели 2583 раз.