НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Государство и общество

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Олег

Здравствуйте!
Меня действительно волнует это вопрос (каким бы он ни показался наивным или глупым)- как вы выживаете в окружении такого количества татар. Я общался с многими представителями этой национальности и всегда боялся их фанатизма, чрезмерной гордыни и отвращения к православию.И это в Белоруссии!
Заранее благодарю за ответ.

Уважаемый Олег!

Националисты и фанатики есть везде и национальности их различны (татары, русские и др.).

Уже много веков татары и русские живут рука об руку друг с другом и мирно уживаются на территории Татарстана. Действительно – по своему характеру татары более эмоциональны чем русские, но они сдержанны и миролюбивы по отношению к другим народам.

Необходимо отметить и то, что после 1552 года (год взятия Казани войсками Ивана Грозного) на территории Татарстана не было ни одного вооруженного конфликта на межнациональной почве и надеемся не будет. Конечно, есть люди которые пытаются разрушить этот мир, но их единицы.

Удивительно, но это является фактом, что крупные бизнесмены татары гораздо чаще готовы жертвовать на нужды Православной Церкви, чем формально крещеные «Новые русские».

Презрения у татар к Православию нет. Две мировые религии мирно сосуществуют друг с другом и сотрудничают на сколько это возможно в социальных и других сферах на пользу наших народов.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2786 раз.