НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Интернет

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Владивосток

Допускается ли в принципе смотреть фотографии обнаженных женщин? У знаменитых художников, например, есть картины с обнаженными женщинами. Эротическое видео может сильно развращать, потому что интимные отношения представлены не так, как на самом деле бывает между супругами. А фотографии можно смотреть?

Здравствуйте!

Делать этого христианину не стоит, и зачем? Кстати об этом же и врачи говорят, что огромный рост онкологии простаты связан именно с огромным количеством всевозвожной рекламы использующей подобные фото.

Сам Христос говорит: "А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". (Евангелие от Матфея 5:28)

"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют". (1-е Коринфянам 6:9,10)

"Блудник хуже блудницы, подобно тому как алкоголичка хуже алкоголика – она практически почти неизлечима, а алкоголика, если он очень хочет, можно вылечить. Блудник гнусен тем, что он сознательно или бессознательно рассчитывает на свою безнаказанность.

“Наше дело не рожать, – насладиться и бежать”, – так в оцензуренном виде звучала одна из солдатских заповедей. Женщина, а тем более девушка всегда рискует. Законченные блудники, как показывает опыт войны, в бою обычно трусы.

Мы знаем покаявшихся блудниц, ставших святыми, и великою святою почитаем Марию Египетскую. Священникам и старейшинам иудейского народа Иисус Христос сказал: “говорю вам, что мытари и блудницы впереди вас идут в Царствие Божие”, но Он не сказал блудники.

Среди мужчин неизвестны извалявшиеся в блуде и ставшие святыми; среди них Марии Египетской нет."

Профессор, Протоиерей Глеб Каледа

Божией помощи! Христос Воскресе!

Этот ответ просмотрели 8191 раз.