НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Литература

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Александр

Здавствсвуйте,Батюшка.Хочу спросить Вас.Почему,Господь дает, одним талант(ты),способности в науке, культуре,спорте,предпринимательстве,военном деле и в других областях жизнидеятельности человека,а другие так и остаются безталанными и немогут или не умеют открыть в себе эти таланты, если они вообще у них есть. Очень Вас прошу ответить на мой вопрос т.к.ни в одной духовной литературе найти ответ на этот вопрос я не могу.Зарание большое спосибо и низки Вам поклон.

Уважаемый Александр!

Здесь уместно вспомнить притчу о талантах.

Можете быть уверены, что каждому из нас Бог дал талант, хотя бы один. Иногда мы свои таланты используем не по назначению, начинаем, пользуясь дарами Божьими, делать неправильное. В этом случае мы рискуем получить от Господа вразумление. Страшно попасть в руки Бога живого.

Те таланты, те дары, которые мы получили , мы должны реализовать. Не для того, чтобы прожигать жизнь, не для того, чтобы, как этот мир, жить в похоти, а для того, чтобы служить Господу, для того, чтобы приобретать для Господа. Чтобы эти таланты отдавать в оборот, чтобы они приносили плод. Если лоза посаженная пускает ветки, и ветви не приносят плода , их отрезают. В одной из новозаветных притч хозяин сказал о дереве, не приносящем плода: вырвите его. И садовник умолял за свое любимое растение: "Подожди, я еще раз окучу, положу удобрение". Так Христос сегодня ходатайствует за тебя перед Отцом: " Может быть, на следующий год эта ветвь принесет плод, не срубай, пожалуйста".

Этот ответ просмотрели 3040 раз.