НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Литература

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Тамара

Здравствуйте! Пишем Вам из Эстонии. У нас два вопроса:
1) может ли наш сын, православный,сейчас ему 15 лет, после окончания православной гимназии, продолжать свое обучение в духовной семинарии, если он из простой семьи православных мирян, крещен в возрасте 3-х лет и уже сейчас считает для себя единственным возможным в дальнейшем получение только духовного образования? И чем можем мы, родители, помочь ему в этом? Понимаете, наша семья-семья обыкновенных православных мирян, но коль скоро наш сын избирает для себя такой сложный жизненный путь, мы полагаем, что должны помочь ему в этом, но не знаем, как. Помогите, пожалуйста!
2)Где можно приобрести или просто хотя бы прочесть книгу старца Паисия? Хотелось бы прочесть, так как говорят, что это удивительная книга.
Спасибо, с уважением Тамара, Владимир.

Уважаемые Тамара и Владимир!

1. Чтобы поступить в православную Духовную семинарию, вам как родителям не нужно предпринимать никаких усилий, кроме поддержки, напутствия и благословения вашего сына в избрании им этого не легкого, но поистине благодатного пути посвящения себя служению матери Церкви.

Если речь идет о Российских семинариях, то в каждой семинарии есть свои требования при поступлении, выполнив которые Ваш сын может спокойно продолжить свое духовное образование. Практически при всех семинариях в России есть бесплатное общежитие для студентов. Обучение тоже бесплатное.

Вашему сыну необходимо остановить свой выбор на одном из духовно – учебных заведений, узнать все требования и готовиться к поступлению.

2. Книгу старца Паисия, наверняка можно приобрести в православных издательствах Москвы («Православное слово», «Сретенского монастыря» и др.). Кроме того, в интернете есть множество сайтов, на которых можно заказать православную литературу. Например: http://www.anb.nnov.ru/book/part.html?id=27.

Помоги Вам Господи!

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2653 раз.