НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Литература

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Окасна

Здравствуйте!
Спасибо за ответ о книге Мэгре “Анастасия” за 01.07.2003. Ссылка, что вы дали действительно объясняет версию церкви на данную идею, но мне стыдно, что священник выражает это так гнусно, вся его речь просто противна. Что плохого в поведении Анастасии? Она чише и нравственнее многих служителей церкви и её выражение веры гораздо приятнее Богу. Она делает больше пользы и её мировоозрение сделает людей ближе к природе, и к Богу.
Или же священнослужители отказываются принять её доводы, из-за боязни потерять власть свою? Ведь каждый человек одинаково дорог для Бога.
Спасибо!

Уважаемая Оксана!

Простите за задержку с ответом.

Прежде всего, священнослужители – это не властители, распоряжающиеся судьбами людей по своему усмотрению – это добрые пастыри, несущие на себе нелегкий крест жертвенного служения на благо нашей Церкви. Действительно, им дана власть, прежде всего это власть священнослужения, и они не бояться потерять ее, т.к. она дана Самим Богом, и никто не властен отнять ее, кроме Того, Кто ее дал.

Вы задали вопрос, на него был дан ответ, Ваше право, соглашаться или не соглашаться с ним, но к Православию книга «Анастасия» не имеет никакого отношения.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2307 раз.