НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Современность

Церковь

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Екатерина

Здравствуйте!
Вы не могли бы мне рассказать о христианской общине, члены которой называют себя «Born again Christians». Я живу в англоговорящей стране, поэтому я не знаю, как называется эта община по-русски.
И еще один вопрос. В книге Деяний рассказывается, что после сошествия на них Святого Духа люди начинали говорить новыми языками:
«Нисшел на них Дух Святый, и стали они говорить иными языками и пророчествовать» (Деян 19:6)
Понимать ли это так, что люди говорили на языках других народов, которые они раньше не знали или же, что они говорили на совершенно незнакомых языках? В первом послании к Коринфянам Апостол Павел упоминает не только человечевкие языки, но и ангельские:
«Если я говорю языками человеческими и ангельскими...» (1Кор 13:1)
Значит после сошествия на человека Святого Духа, он получает способность говорить с Богом на ангельском языке? Объясните мне, пожалуйста, что это значит, и права ли я.
Большое спасибо и храни Вас Бог
Екатерина

Уважаемая Екатерина!

К сожалению, у нас нет информации о христианской общине «Born again Christians».

После сошествия на учеников Христовых Святого Духа они получили чрезвычайный дар – говорить на разных языках, т. е. они могли говорить на языках тех народов, куда они должны были идти на проповедь и на языках, еще не известных людям (ангельские языки (1Кор 13:1)). Важно то, что святые апостолы не только говорили на разных языках, но они понимали то, что говорят и могли это переводить и изъяснять. После апостолов этим даром были наделены и многие другие христиане – их стали называть глоссолалии (1Кор.14:22). Этот дар чрезвычайного служения был в Церкви всего несколько веков, после чего вид этого служения прекратил свое существование (1Кор.13:8). Необходимо отметить, что в отличии от апостолов некоторые глоссолалии имели дар языков, но не имели дара истолкования языков (говорили, но не понимали, что говорят), другие имели дар истолкования, но не имели дара языков, т.о. одни говорили, а другие толковали, то, что они говорят: (1Кор.14:1-40).

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2488 раз.