НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Смерть

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Елена г.Рыбница

Недавно у меня умер любимый муж. Не могу прийти в себя ити 6 дней. Такое состояние что кажется будто я сойду с ума у меня осталось двое деток но без него не могу что делать помогите.

Уважаемая Елена!

Конечно же, очень трудно потерять мужа. Сочувствую Вам. Хочу обратить Ваше внимание на то, что в Священном Писании сирота и вдовица всегда идут рядом. В очах Божиих вдова столь же нуждается в сострадании и заботе, как и маленький ребеночек-сирота. Чувство одиночества возникает у нас не от утраты близких людей, но от наших грехов, которые разделяют нас с Господом. Покаяние и регулярное участие в таинствах Исповеди и Святого Причащения, общение с духовником и прихожанами помогут Вам осознать значимость своей личности, а активное участие в жизни Церкви свою востребованность.

Хочется обратить Ваше внимание и на то, что Церковью делается снисхождение к тому, кто в ранние годы оказался во вдовстве или к тому, кто лишился жены или мужа, оставшись с детками, или к тому, кто не может, оставшись один, понести на все десятилетия земного пути телесное воздержание, и, не побуждая ко второму браку, Церковь разрешает вступать в него.

Верьте, что Сам Господь ведает, как Вам тяжело и заботиться о Вас. Поэтому не отчаивайтесь, не унывайте, а молитесь, и Господь управит Вашу жизнь.

Этот ответ просмотрели 2827 раз.