НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Отпевание

Посмертная участь усопшего

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Сергий

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться. Если браки совершаются на небесах, а я не женат и кажется не предвидется,хотя мне уже 31 год, значит так Господь определи для меня, или это я какой-то неправильный и что-то не так делаю?
Спаси Господи.
 

Уважаемый Сергий!

Сложно по этому поводу посоветовать Вам определенного решения, по которому бы можно было поступить. Этот вопрос должен разбираться сугубо лично с духовным отцом.

Стремление иметь детей и семью - естественно, дай Бог, чтобы так и произошло. Ваша проблема - это проблема очень многих современных православных людей, потому что трудно найти просто надежного человека, не только православного. Дело скорее всего в Вас. Посмотрите кто Вы и что Вы. Ведь по большому счету брак заключается с человеком который красив не только внешне, но и внутренне. Красота души пленяет гораздо крепче, нежели красота внешняя. Обратите внимание на свой характер, на свое поведение, посмотрите на себя с точки зрения ближнего. Если Вы найдет в себе добрый нарав, что вполне возможно, поблагодарите Бога за этот дар.

Единственно, что могли бы вам посоветовать по этому вопросу, вам надо найти опытного священника и поговорить с ним. Молитесь Господу и Пресвятой Богородице о том, чтобы они указали Вам путь и верьте, что Господь укажет Вам его!

Этот ответ просмотрели 2402 раз.