НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Ислам

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Диана, Россия, Москва

Здравствуйте!...
Я проваславная и крещеная под именем Диана, ксажелению так получилось в моей жизни, что я полюбила человека другой веры, а в частности мусульманина... Мне очень тяжело связывать с ним отношения только из-за нашей разницы в религии, он говорит, что выйдя замуж я останусь христианкой.. А мои дети?!... Как быть в моей ситуации?!.. Я не могу отказаться ни от своего Бога, ни от своего любимого человека...
Заранее спасибо,
С уважением, Диана.

Уважаемая Марина!

Многие из наших современников были крещены втайне от своих отцов, так как во время недавних гонений на Церковь крещение ребенка могло быть поводом для репрессий.

Другой вопрос - нужно ли православной жене совершать крещение детей именно втайне от мужа мусульманина.

Ситуация, при которой в браке состоят люди разных религиозных взглядов, резко осложняется, когда появляются дети. Каждый из супругов хочет видеть своего ребенка наследником не только материального имущества, но и духовного богатства.

Имея детей, женщина-христианка не должна забывать, что ее ответственность за спасение детей несравненно выше, чем за обращение или необращение мужа .

Если муж - мусульманин по духовным причинам препятствует жене крестить детей , то она должна трезво оценить - сможет ли она воспитывать своих детей после крещения в христианском духе или крещение останется тайной не только для отца, но и для самих детей .

Однако, право выбора остается за Вами. Помоги Вам Бог!

Вопрос по теме:

Этот ответ просмотрели 2904 раз.