НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Ислам

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Антонина

Здравствуйте. Небольшая предъистория к вопросу. Мы дружили с первого класса, но так как он мусульманин, а я русская наши родители были против наших отношений, когда мы выросли. К 20-ти годам оба создали семьи, но все 20 лет помнили друг друга. В этом году мы встретились и поняли, что всю жизнь нам не хватало друг друга, что именно с этим человеком надо было прожить жизнь. Нам по 40 лет, у обоих семьи и дети подросткового возраста. А вопрос состоит в том что: говорят «влюблённых Бог не судит» «что в любви нет греха и преступления». или это всё светские высказывания и на самом деле всё не так?
А я никак не могу раскаяться в прелюбодеянии, потому-то я была счастлива и благодарила Бога за эту встречу. Больно только от разлуки с этим человеком (мы ещё и живём в разных странах)

Уважаемая Антонина!

Первая любовь порой на всю жизнь остается в сердцах людей. Но дело в том, что если Вы решитесь соедениться сейчас с этим человеком, то вряд ли получится что-то хорошее. Ведь как не крути, а жизнь сложилась, так, а не иначе. Значит на то была воля Божия. Постарайтесь подумать не только о себе, но и о своих близких: детях, супруге; подумайте о том, сколько несчастья принесет это семье того человека, какой отпечаток это оставит в душе его детей. Постарайтесь побороть в своей душе вновь нахлынувшие чувства ради ваших и его близких. Положитесь на волю Божию и Он не оставит вас.

Этот ответ просмотрели 2489 раз.