НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Ислам

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Людмила

Здравствуйте. Я уже в третий раз пишу пишу вопрос, который меня очень волнует.
1.Может ли православная девушка выйти замуж за мусульманина.Как им оформить свои отношения перед Богом.И могут ли они вообще быть мужем и женой.
2.Какой религии должны быть дети.
3.Я родилась 3 ноября 1982 г. - какой у меня Ангел Хранитель.
Ответъте пожалуйста, для меня это очень важно.

Христос Воскресе! Уважаемая Людмила,

Извините пожалуйста за столь долгое молчание! Ваш День Ангела совершается 28 сентября, в память Святой мученицы Людмилы. 

Вы подумайте очень серьезно по этому поводу, прежде чем сделать какой-либо шаг. Мы не можем вам посоветовать определенного решения по которому бы поступили. У человека есть своя свободная воля, по которой он волен поступать как  угодно, поэтому мы не можем ни запретить, ни разрешить вам выходить замуж за мусульманина. Наша точка зрения не может быть строго ортодоксальной и ненавистной по отношению к Исламу, а наоборот, все мы должны относиться к всякому человеку с вниманием и добротой, несмотря на его религиозные взгляды. Однако Вы должны помнить, что в молодых супружеских отношениях между вами, не будут никаких разногласий по поводу вероисповедания. Все это начнется потом с возрастом и годами. И вот только тогда Вы поймете, в чем разница между супругами, которые верны своей вере и не говоря уже о воспитании детей. Поэтому Вы должны определиться, что для вас является главным в жизни. Действительно ли Вы хотите жить как православный христианин и воспитать своих детей в православной вере. С человеком, который другой веры однозначно ничего не получиться. Ваше внимание должно прежде всего остановиться в вашей духовной жизни, если Вы желаете так жить. Божией вам помощи!

Этот ответ просмотрели 2669 раз.