НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Секты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Кирилл

Мой знакомый-адвентист.Он утерждает, что эо церковь. А православные-ортодакальны и не принимют никого, кроме себя. Для них все остальные-сектанты.Неужели их секта относится к еркви?

Уважаемый Кирилл,


Вопрос Ваш объемный, трудно рассмотреть его кратко. Некоторые исследователи относят Адвентистов седьмого дня к протестантам, хотя большинство все-таки сходится на мысли, что это неохристианская секта, которая базируется на христианской доктрине, однако, кардинально её пересматривает. В числе отличительных черт можно назвать почитание субботы (седьмого дня - дня отдыха Бога после творения мира), соблюдение Закона Моисея (отказ христиан от соблюдения Закона - см. Первый апостольский Собор), почитание Моисеевых Заповедей. Основательнице организации, Е.Уайт, в 1844гг якобы было видение, согласно которому в 1943 году состоялось пришествие Христа но не на Землю, а в особую область небес, где сейчас происходит предварительный этап Страшного Суда, где рассматривается жизнь каждого человека и заочно определяется его участь. У них нет четкого представления о душе после смерти, с кончиной душа погружается в сон. Праведники будут жить в раю на земле.
Грешников - не будет. Подробнее можете ознакомиться с данной организацией и её догматикой по специализированным книгам и сайтам.

Этот ответ просмотрели 2493 раз.