НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Суеверия

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: егор

здравствуйте.
я живу в новокузнецке, среди церковных людей нашего города ходят упорные слухи о скором нашествии китайцев на сибирь. говорят что будут убивать население детей стариков.
говорят что есть старец в монастыре г. Алатырь, от которого эта информация исходит, он блягославляет, по почте, людей срочно продавать любое имущество в сибири и уезжать, так как в конце лета 2003 г. будет вторжение китайцев, и спастись будет невозможно. многие уже следуют таким советам начали продажу квартир.
можно ли получить хоть какую-то информацию по этому поводу.
паническое настроение среди прихожан сильно,
но говорят, что эта информация секретная и о ней нельзя задавать вопросов.
спасибо вам большое.
егор [email protected]

Уважаемый Егор!

Среди церковных людей ходит много слухов: о скором конце света, о том, что антихрист уже пришел, о знаках антихриста, о том, что спастись можно только в Дивеево, о различных пророчествах и предсказаниях. Ко всему нужно подходить разумно и с рассуждением. Мы не можем знать что будет. Знает будущее только Бог. Не стоит себе щекотать нервы разными домыслами и предположениями. Мы должны делать то, что должны, достойно звания христианина, на том месте и в той должности, в которой Господь нас призвал. Наше дело – работать над собой, очищать себя от скверны греха посредством церковных Таинств (Исповеди, Причащения), быть с Богом, жить в Боге и тогда никто и ничто не сможет нас отдалить от Него, ни скорби, ни гонения, ни смерть.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2540 раз.