НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Религии

Суеверия

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Андрей

Здравствуйте! Мне бы хотелось узнать - чудеса, например, исцеления людей, происходящие в других религиях - это от Бога или от темных сил?
Если, скажем, Будда обладал сверхестественной силой, то значит, что кто-то его ей наделил. Если это был Истинный Бог, который открыл себя Моисею, то
почему Будда не проповедывал Истинного Бога, а явно душегубительное учение каким и является буддизм. Тогда можно сделать вывод, что Будда, как и Магамет, который
отверг Христа, как Истинного Бога и Его Истинное учение - посланники Дьявола. Если нет. то зачем же они исказили настоящее учение и дали развитее лжерелигий?

Уважаемый Андрей!

Все чудеса, которые не приобщают человека к Богу – от лукавого, который их не творит, а провоцирует. Будда не был чудотворцем и глубоко заблуждался в своих плотских умствованиях. И Будда, и Магомет были выразителями духа своего народа, поэтому они стали во главе. Всякая ложь от отца лжи - диавола и эту лож они культивировали без помощи Истинного Бога. Истину они ощущали интуитивно, но исказили ее, образцом чему послужил диавол.

Этот ответ просмотрели 2457 раз.