НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Молитва

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Инна

Я ранее состояла в браке (брак невенчанный, т.к. муж не был крещенным). Брак распался из-за супружеских измен. В конечном счете мой муж тогда изменил мне с моей подругой, и я не смогла его простить. Развелись, я вышла замуж второй раз, мы оба православные, хотим обвенчаться. У меня два вопроса по данной ситуации:
- на первого мужа я злилась, и естественно и словами и мыслями я допускала злые помыслы, но сейчас я простила их, и желаю им добра, как молиться за них? Какую молитву читать?
- со вторым мужем не хотим венчаться без присутствия родителей, потому что для нас важно родительское благословение, просто мои родители живут в другой стране, и согласовать их одновременный приезд сложно. Ждать ли нам родителей, или можно обвенчаться без них? И просто хочется собраться вместе, и познакомить родителей, мои родители и родители второго мужа ещё не знакомы. Подскажите, как будет лучше сделать. Заранее благодарна.

Уважаемая Инна!

Вы можете заказать заказную обедню за Вашего бывшего мужа и его супругу.

Благословение родителей желательно, как и их присутствие, — это просто естественно. Однако могут быть различные нюансы, например, как в Вашей ситуации.

Этот ответ просмотрели 2915 раз.