НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Священное Писание и Священное Предание

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Алла

Добрый день!
Разъясните, пожалуйста такой момент. Царство Небесное уготовано нам от сотворения мира, говорится ли где-нибудь в Библии о сотворении Царства Небесного? Спаси Вас Господи!

Уважаемая Алла!

Вначале, прежде всего видимого мира и человека, Бог из ничего сотворил небо, то есть духовный, невидимый мир, а вместе с ним и ангелов. Об этом нам свидетельствует Священное Писание с самых первых строк книги Бытия: "В начале сотворил Бог небо...".

Царство есть то место, где правит Царь. Царство Божие везде, где Бог управляет жизнями Своих подданных. Царство Божие невидимо, ибо невидим Бог. Это духовное царство, которое нельзя видеть обычным образом.

В Молитве Господней Иисус дал нам такие слова для обращения к Богу: «Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Мф 6.10). Эта молитва показывает приоритет, который Иисус отдает Царству Божьему. Царство Божие вечно. Это место, в котором будут в конце концов пребывать праведники. Сейчас это Царство незримо присутствует вокруг нас и внутри нас. Там, где есть люди, которые прославляют Царя, там, где присутствует Дух Вечного Царя, там - Царство Божие.

Этот ответ просмотрели 2563 раз.