НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Священное Писание и Священное Предание

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Nadejda

Благословите, отче
Я верущая, и я верю в Господа. Но у меня всегда возникает один вопрос, зачем Бог создал нас и ангелов. Есть ли этот ответ в Библии?
Спасибо заранее
Надежда

Бог создал ангельский мир для помощи себе и славославия всего того, что Бог творит. Ангелы - это служебные духи у Бога. Исходя из Библии можно сказать, что есть высшие ангелы, находящиеся у престола Божия на небе, воспевающие песнь "Свят, Свят, Свят Господь Саваоф" (см. книгу пророка Исаии). Есть ангелы - вестники воли Божией - архангел Гавриил вещает Деве Марии о рождении у нее Сына Божия. Есть ангелы-хранители (смотрите книгу Товита). Архангел Михаил - предводитель воинства небесного и др.

Человек не могим умален от ангелов, пишет Псалтирь. Он  и дух, и тело, все в одном. Человек имеет обетование стать богом по благодати, его призвание - славить Господа и вечно блаженствовать вместе с Ним в Царстве Небесном. Помните, как Христос говорил о заповедях Блаженства?

Подробнее советую вам обратиться к Симфонии по книгам Ветхого и Нового Заветов и посмотреть там слова Ангелы и Человек, вы найдете цитаты из Библии по интересующим вас темам.

Спаси Христос!

Этот ответ просмотрели 2586 раз.