НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Пост

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Украина, Татьяна

Привожу выдержку СМИ Украины :
“реакция руководства Одесской епархии УПЦ МП на публикацию ”Ритуальные гонорары Одесских храмов“, подписанную тремя журналистками газеты «Сегодня». Сначала Митрополит АГАФАНГЕЛ публично требовал от журналисток извиниться за статью, потом на официальном сайте Одесской епархии, главным редактором которого является сам АГАФАНГЕЛ, появилось сообщение с указанием духовенству молиться о ”вразумлении журналисток болезнями“: ”Отныне в Свято-Успенском, Свято-Пантелеймоновском, Свято-Ильинском и Свято-Иверском мужских монастырях будут молиться о том, чтобы Господь вразумил, скорбями и болезнями озлобленных, обезумевших клеветников на Христа и Его Святую Церковь, Ольгу КНЯЗЬ, Светлану ГОДОВЕНКО и Лилию ФЕЩЕНКО“.
Кроме того, на сайте Одесской епархии был размещен запрет упомянутым журналисткам - «еретикам, раскольникам, иноверцам и безбожникам … КНЯЗЬ, ГОДОВЕНКО и ФЕЩЕНКО» – «зажигать свечи и осуществлять какие-нибудь молитвенные действия в православном храме».
Скажите, как так можно Митрополиту поступать, он не Бог, а человек? Вместо разъяснения,- наказание? Я думаю, что это не по-христиански! Или я не права? Ведь христиане и отличаются любовью к ближнему.

Уважаемая Татьяна!

Мы не знаем деталей этого инцидента и в силу этого не можем комментировать это. Попробуйте связаться с сотрудниками сайта Одесской епархии.

Этот ответ просмотрели 3655 раз.