НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Вопрос о душе

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Лена

Здравствуйте!Прежде всего хочу Вас поблагодарить за помощь,в которой нужда
ются многие люди.Я в их числе.
У меня есть младший брат,он мне очень дорог,и сейчас у него духовный кризис.Парень настроен лишь жить в удовольствие,никакого стремления идти вперед,чего-то достигнуть,ворует у родителей деньги,в их отсутствие -аморальный образ жизни.К сожалению,я живу не с ними ,в другом городе,далеко.Но очень хочется как-то помочь.Надо сказать,что отец никогда к
нам,дочери и сыну никогда хорошо не относился,пил,бил мать,прошлое даже не хочется вспоминать.Мама -слабый человек,с течением времени,оглядываясь назад,понимаю,что уделяя больше внимания в воспитании меня и брата,обстановке в семье,все сложилось бы иначе.Душа страдает,сердце болит,что мне делать?

Уважаемая Елена!

Но кажется, нет большей скорби у христианина, как видеть своих ближних, утопающих в неверии, грехе или небрежении о спасении своей души.

Иного выхода, кроме как усиленной молитвы за своего брата, у Вас нет. Мы должны делать все, что в наших силах. А Гос­подь сделает все остальное, что не в наших силах.

Поэтому, если Вы переживаете о своем брате - усугубите свою молитву, особым образом молите о нем Господа. Просите у Божией Матери помощи и заступления в твердом уповании, что Господь ради Нее скорее услышит наши грешные молитвы. "Просите, и дано будет вам..." (Мф. 7,7).

Помоги Вам Бог!

Этот ответ просмотрели 2731 раз.