НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Духовная жизнь

Вопрос о душе

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»

Спрашивает: Евгений. Владивосток

Почему, всё за что я не берусь, всё бестолку,это из-за моих грехов? Как будто рок какой-то, я уже не хочу ничего делать, потому что знаю, что ничего не получится. Как быть если на работе мне не рады, я там лишний, да и мне там очень плохо, у меня душа не лежит к этому, а ничего другого я найти не могу.

Если ничего другого найти пока не можете, то не надо самому увольняться. Если так сделаете, вас настигнет еще большее уныние. Лучше терпите, делайте так, как говорит начальник. Я рока или судьбы - нет. Только наша воля и воля Божия - вот что определяет нашу жизнь. Однако без нашего согласия Бог за нас ничего не делает. Правда, надо помнить, что воля Божия - это его заповеди, Его Откровение. Там, где человек противится этому, там нет соединения с волей Божией.

Боритесь с унынием самоукорением и смирением на исповеди. Но не впадайте в самоедство. Если есть явные смертные грехи, перестаньте их делать. Есть еще время для поста перед Рождеством. Попоститесь, помолитесь. Сходите в храм на службу и причаститесь. Вам нужно обрести внутреннее равновесие и спокойствие, тогда вы сможете иметь правильные рассуждения.

Спаси Христос!

Этот ответ просмотрели 2711 раз.