НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Церковное благочестие

Женские вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Miroslava

Я задавала вам вопрос по поводу того, что приемлемо, а что неприемлемо в супружеском сексе. Вы сказали, что оральный и анальный секс являются грехом и что можно заниматься только естественным видом секса. А кто и когда установил, какие виды секса являются естественными, а какие нет?
И есть ли запреты на некоторые сексуальные позы или можно заниматься сексом в любой позиции?
А также может ли жена показать мужу, что она хочет секса, или только муж может быть инициатором?
Простите за нескромные вопросы, но я боюсь об этом спрашивать у священников в своей церкви.

Уважаемая Мирослава!

Половые извращения известны еще с древних времен, из-за них были уничтожены библейские города Содом и Гоморра (Быт. 19: 24-25). Существовали и нравственные нормы, основанные на Божественном Законе, которые в тот или иной период истории нарушались как отдельными людьми, так и целыми народами.

В средние века на Руси было принято, что инициатором брачных отношений должен быть муж – он и должен быть сверху. Это связано с главенством мужа над женой и добровольном подчинении оной мужу.

В настоящее время эти вопросы остаются на совести супругов, их морально нравственном состоянии. Эти отношения не должны унижать достоинства супругов, искажать их человеческий облик.

Необходимо помнить о том, что главное в таких отношениях – это рождение детей с целью продолжения рода, а не удовлетворение лишь страсти влечения, иначе цель и смысл брака будет потерян.

Редактор.

Этот ответ просмотрели 2775 раз.