НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Аборты

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Ангелина

Батюшка!
Я крестилась когда мне исполнилось 25 лет, Батюшка который крестил меня сказал что мне прощены все мои грехи, а аборт который был задолго до крещения? Я не буду пытаться оправдать этот великий грех, но я до сих пор раскаиваюсь в том что мне пришлость совершить это ужасное дияние. Крестилась я месяц назад и один раз причещалась после покаяния, но каилась я только в тех грехах каторые совершила после крещения, как мне правельней поступить? И еще меня интересует какие молитвы я могу читать за не родившегося ребенка (срок беремености был 2 месяца)?
Заранее благодарю за ответ и приношу свою огромную благодарность за все Ваши советы каторые Вы даете людям!
А еще у меня просьба так как сама сталкиваюсь с этой проблемой, поместите пожалуйсто на Вашем сайте что-то вроде инструкций как человеку каторый ни чего не знает о правилах хождения в церковь, что нужно делать в церкви при каком бы то нибыло служении, что обязательно нужно знать человеку каторый хочет не просто зваться провославным, но и хочет быть им.Еще раз спасибо и прошу простить за ошибки в тексте и не правельную фармулеровку мысли.
И да Хранит нас всех Господь!

Здравствуйте, Ангелина.

Если грехи Вас мучают, даже те, которые совершены до крещения, то лучше в них искренно покаяться и исповедоваться.

За ребенка читайте канон мученику Уару. Подавайте милостыню, помогайте людям. Особенно тем, кто ничем не может отплатить за добро, кроме как молитвой.

Пожелания Ваши учтем. Спаси, Господи.

С Богом.

Этот ответ просмотрели 2519 раз.