НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Дни совершения Таинства Венчания

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»
01.12.2003

Спрашивает: Вячеслав

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли будет поженится 2 апреля? Ведь будет еще великий пост.
01.12.2003

Уважаемый Вячеслав,

Церковь не благословляет брак во время Великого поста. Радость свадьбы не должна собой заменять покаяние, к которому призывает Церковь в это время. Великий пост подвигает к миру духовному, к осмыслению жизни, к тому, чтобы человек задумался, что жизнь его – это не две даты на могильном памятнике, а нечто более важное. Всему свое время и радость свадьбы обретет свою глубину и величие, если в нашей жизни все будет на своих местах, все будет гармонично. Собственно устав Церкви – это и есть гармония в природе человека, которую преображает Божественный свет.

Этот ответ просмотрели 1389 раз.