НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Семья

Свидетели

На вопрос отвечает представитель сайта «Татарстанская митрополия»

Спрашивает: Наталья

Здравствуйте!У моей дочки имя Виктория(родилась 12.06.2004),в свидетельстве о крещении тоже написали Виктория.Но, в одном храме мы узнали, что такого православного имени нет и нужно переписать свидетельство на другое имя, близкое по дате рождения.Что нам делать?В другом храме,нам сказали,что день ангела имени Виктория можно смотреть как имя Ника или Вероника(Виринея).Вопрос:1)когда у моей дочери день ангела,какого числа? 2)На какое имя в храме писать записки о здравии? 3)Какую икону ангела-хранителя нужно приобрести?Спасибо большое за ответы.

Уважаемая Наталья!

В наших святцах имя Виктория не указывается, поскольку они являются сокращенными, но в полных святцах оно присутствует. Память святой мученицы Виктории Никомидийской совершается 6 ноября по новому стилю. К сожалению, какие-либо подробности жития святой Виктории нам не известны, также мы не располагаем информацией о тм, где можно бриобрести ее икону.

Если же будут возникать какие-либо проблемы по данному поводу, следует обратиться к приходскому священнику. Он прочтет молитву на наречение православного имени из последования к Таинству Крещения и вопрос разрешится. 

Этот ответ просмотрели 2930 раз.