НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Владивостокская митрополия»
20.12.2011

Спрашивает: Андрей, Находка

Здравствуйте! Позволительно ли зачать ребенка с помощью ЭКО(экстрокарпорального оплодотварения), если естественный путь не возможен по причине бесплодия у одного из супругов?
20.12.2011

Здравствуйте, Андрей.

Концепция Русской Православной Церкви по данному вопросу (пункт 12, 4) говорит следующие: «Нравственно не допустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта, осуждаемого Церковью».

Этот ответ просмотрели 2372 раз.