НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Православные посты и праздники»

Спрашивает:

можно ли праздновать свадьбу 26 апреля 2008г

Уважаемый читатель нашего сайта!

Ваша дата бракосочетания выпадает на страстную седмицу Великого поста, когда Церковь категорически запрещает бракосочетания. Если хотите, чтобы брак был благословлен Богом, не нужно планировать свадьбу в это время.

В браке люди призваны совершенствоваться в любви и целомудрии, и если начальная точка отсчета будет сопряжена с непослушанием Церкви и грехом, то вряд ли такой брак сможет достигнуть желанной цели и христианского счастья. Но вы обретете великую радость и получите благословение Божие, если соедините свои сердца после прохождения периода Великого поста. Получив благословение Церкви на совместную жизнь вскоре после дня празднования Пасхи, вы сможете строить свою домашнюю церковь - семью на прочном фундаменте христианского семейного счастья. Однако, право выбора остается за Вами.

Для того, чтобы определить наиболее подходящий день для бракосочетания воспользуйтесь календарем венчальных дней на 2008 год.

Этот ответ просмотрели 3873 раз.