НАЙТИ ОТВЕТ ЗАДАТЬ СВОЙ ВОПРОС

Еще не рассортированные по разделам вопросы

Еще не рассортированные по разделам вопросы

На вопрос отвечает представитель сайта «Свято-Вознесенское Архиерейское подворье»

Спрашивает: Диана, Набережные Челны

Как узнать имя своего святого покровителя? Родилась я 28 июля, православное имя Дарья.

Отвечает: отвечает диакон Димитрий Половников

 Здравствуйте, Диана.
 Есть несколько святых жен с именем Дария. Их них самой древней является Дария Римская, память котрой празднуется 1 апреля. Остальные имена относятся к сонму новомучеников и исповедников Российских, пострадавших от безбожных властей в советское время.  

 В Русской Православной церкви есть достаточно давняя традиция, нарекать христианское имя в соответствии с теми святыми, которые празднуются в день рождения или в день крещения, но эта традиция не является всеобщей для православного мира.

Если исходить из традиции Русской церкви, то вашим святым покровителем будет, или одна из двух новомучениц: мченицы Дария (Тамагина), или Дария (Улыбина) (день памяти 18 августа), пострадавшие в годы гонений и бывши насельницами Дивеевского монастыря, или Дария Римская. Вы вправе сделать этот выбор самостоятельно, потому что здесь нет автоматической привязки. Просто та святая, к которой вы будете обращаться с молитвой и будет вашей святой покровительницей, точнее даже сомолитвенницей и предстательницей вашей перед Богом.

Этот ответ просмотрели 5352 раз.